• Число посещений :
  • 767
  • 19/10/2011
  • Дата :

Аятолла Хаменеи: единство шиитов и суннитов – серьезный удар по позициям врагов ислама

духовный лидер исламской республики аятолла али хаменеи
Единство между шиитами и суннитами в Иране является серьезным ударом по позициям заговорщиков против ислама.

Необходимо сохранить единство, заявил духовный лидер Исламской Республики аятолла Али Хаменеи во время своего визита в город Паве в провинции Керманшах, основное население которой исповедует суннизм.

«Враги должны понять, что им не удастся вызвать межрелигиозную рознь в Иране. Никто не сможет внести раскол в ряды иранского народа. Существующее единство между последователями суннизма и шиизма в Иране является серьезным ударом по позициям врагов исламской уммы», - подчеркнул аятолла Али Хаменеи.

По словам духовного лидера Исламской Республики, единство иранского народа, а также ответственных лиц в стране, не позволит ни на йоту отойти от занятых ими справедливых позиций, идти на уступки перед силами, проявляющие высокомерие.

«Цель их высокомерного поведения - это посеять семена розни между исламскими народами и Ираном, лишить последнего возможности стать силой и образцом для региональных держав», - цитирует его AFP.

«С тех пор, как в Иране победила Исламская революция, мы стремимся к единству исламской уммы. Мусульманские лидеры региона как суннитские, так и шиитские, разделяют с нами подобные чувства ради единства между исламскими мазхабами», - заключил аятолла Али Хаменеи.

Источник: IslamRF.Ru

  • Печать

    Отправить друзьям

    Мнения (0)

    Мнения